Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Событие 17 марта 2023

«Витебск» проиграл 16 матчей плей-офф подряд. Последняя победа «медведей» случилась более 14 лет назад

6 марта 2009 года.

«Витебск» уступил «Юности» в четвертом матче серии плей-офф Betera-Экстралиги (2:3) и завершил борьбу в Кубке Президента.

«Медведи» продлили свою незавидную серию, которая длится с 2009 года. Они не побеждали в плей-офф 16 матчей подряд. За последние 15 сезонов витебская команда участвовала в розыгрыше Кубка Президента пять раз, однако лишь в марте 2009-го сумела не проиграть серию всухую. В том же году северяне одержали последнюю победу в плей-офф. Она случилась 6 марта, когда на выезде со счетом 4:3 в овертайме был обыгран «Химволокно» (ныне «Могилев»).

После этого «Витебск» выходил в плей-офф еще четырежды, но все серии завершал сухими поражениями. В 2010-м – от «Юности» (0-3), в 2015-м – от «Гомеля» (0-3), в 2022-м – от «Шахтера» (0-4) и в 2023-м – вновь от «Юности» (0-4).

Напомним, в регулярном чемпионате сезона-2022/23 «Витебск» финишировал на шестом месте.