Событие 20 марта 2023

В Жлобине и Молодечно пройдут шестые матчи четвертьфинальных серий Betera-Экстралиги

Сумеет ли кто-то уже сегодня оформить пропуск в полуфинал и составить компанию «Неману» и «Юности»?

Сегодня в Жлобине и Молодечно состоятся шестые матчи четвертьфинальных серий Кубка Президента, в них могут определиться обладатели еще двух путевок в полуфинальный раунд, куда уже прошли «Неман» и «Юность». Прямые трансляции игр можно увидеть в эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига».

И «Металлург», и «Шахтер» могли оформить выход в полуфинал еще в предыдущих поединках, но «Гомель» и «Динамо» не собирались завершать сезон и сократили отставания в сериях, добыв вторые победы.

Гомельчане в пятом поединке полесского противостояния забросили решающую шайбу всего за 65 секунд до финиша основного времени, получив мощный эмоциональный заряд перед матчем в Жлобине. Тем не менее, «рыси» по-прежнему на краю пропасти и не имеют права на ошибку. Чтобы продолжить борьбу, им необходимо прервать победную серию жлобинчан в родных стенах, которые на домашнем льду не знают неудач вот уже в 7 встречах плей-офф! Сделать это в логове «волков» будет невероятно сложно.    

Напомним, что «Гомель» второй матч подряд проведет без главного тренера Сергея Стася, который отбывает дисквалификацию.

Металлург – Гомель

20 марта. Жлобин, ЛД «Металлург». Начало – в 19:25.

Ход серии: Гомель – Металлург – 2-3 (3:1, 2:3 ОТ, 1:2, 1:3, 2:1).

Динамовцы из Молодечно, сюрпризно выбившие в плей-ин оршанский «Локомотив», вошли во вкус и теперь замахнулись на самого победителя регулярного чемпионата. Они уже дважды обыграли «Шахтер» в четвертьфинальной серии! А ведь прежде за всю историю чемпионатов страны десятая команда регулярки не побеждала победителя «гладкого» сезона в матчах плей-офф ни разу. Готовы ли динамовцы преподнести еще один сюрприз?


Динамо-Мл – Шахтер

20 марта. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:25.

Ход серии: Шахтер – Динамо-Мл – 3-2 (6:2, 3:1, 1:2, 5:3, 3:4 2ОТ)