Событие 29 марта 2023

Сергиевский, Самойлов и Мажуга – три звезды вторника в Betera-Экстралиге

Главные герои второго матча «Шахтер» – «Металлург».

Вчера состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Президента, в котором «Металлург» на выезде одолел «Шахтер» (3:2). Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Третья звезда – Егор Мажуга. Защитник «Шахтера» отметился голом на 54-й минуте встречи. Эта шайба позволила солигорчанам сократить отставание до минимума и вернуть интригу в концовке третьего периода. Также Мажуга закончил матч с показателем полезности «+1».

Александр Самойлов – вторая звезда дня. Вратарь «Металлурга» сделал 41 сейв и одержал очередную победу. Уверенная игра стража ворот помогла «волкам» сравнять счет в серии.

Первая звезда вторника – Ярослав Сергиевский. Нападающий «Металлурга» набрал два очка в игре. В конце первого периода форвард сравнял счет, а на 45-й минуте ассистировал Вадиму Морозу, который забросил победную шайбу. Сергиевский закончил матч с показателем полезности «+2».