Событие 30 марта 2023

«Вашингтон» уступил «Айлендрес». У Алексея Протаса рекордный айстайм в этом сезоне

Белорус провел на льду более 16 минут и был близок к тому, чтобы принести победу своей команде в концовке встречи.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома проиграл «Айлендерс» (1:2ПБ).

Белорусский нападающий Алексей Протас начинал матч во втором звене вместе с Никласом Бэкстремом и Ти Джеем Оши. Форвард провел на льду 16:27, 2 раза бросил по воротам, сделал 1 хит, заблокировал 2 броска соперников и закончил матч с показателем полезности «0».

Отметим, что в этом сезоне до сегодняшнего матча Алексей не проводил на льду более 16 минут. Предыдущий лучший айстайм у белоруса был зафиксирован 17 ноября в матче против «Сент-Луиса».

Добавим, что Протас имел возможность принести победу своей команде за три минуты до окончания третьего периода, однако бросок в упор отразил голкипер «Айлендрес» Илья Сорокин.

В 51 матче сезона у Протаса 13 (3+10) очков при показателе полезности «-2».