Событие 09 июня 2023

Родился в Питере, прошел школу СКА, готов сделать шаг вперед. Кто такой Арсений Бринкман

Рассказываем о потенциальном новичке минского «Динамо».

Минское «Динамо» начало подписную кампанию к сезону-2022/23. Одним из потенциальных новичков «зубров» является российский защитник Арсений Бринкман. Минчане получили права на игрока в результате обмена с питерским СКА. 

Hockey.by рассказывает, что за игрок Бринкман и какое место он может занять в «Динамо».

Бринкман – уроженец Санкт-Петербурга и хорошо знаком с системой СКА. Новичку «зубров» всего 22 года, но он уже имеет опыт выступления за главную команду Санкт-Петербурга. В «ковидном» сезоне-2020/21 Бринкман получил шанс сыграть в Континентальной хоккейной лиге и воспользовался им сполна: за 11 матчей защитник набрал 4 (1+3) балла, успел забросить дебютную шайбу в КХЛ и отметиться ярким силовым приемом, который возглавил списки лучших хитов недели.  

Но большую часть карьеры защитник провел в МХЛ и ВХЛ. В прошлом сезоне Бринкман выступал за «Югру», где стабильно играл в третьей паре и проводил на льду в среднем по 18 минут.

Арсений – хоккеист с хорошим катанием, играет строго по заданию, таких игроков часто называют «домоседами». Но иногда Бринкман успешно подключается к атакам. Активно играет клюшкой на всех участках площадки. 

Неплохие для защитника цифры в ВХЛ – 19 (5+14) очков в 52 матчах и «+17» в графе полезности говорят сами за себя – игрок готов двигаться дальше и закрепляться в Континентальной хоккейной лиге. И минское «Динамо» – отличное место для роста. 

Дмитрий Квартальнов дает шанс проявить себя молодым игрокам. При нем многие хоккеисты сумели здорово спрогрессировать: Воронков, Сафонов. Квартальнов любит систему, четкость выполнения плана на игру. И Бринкман кажется хорошим вариантом для нынешнего «Динамо». В каком звене и в каких игровых ситуациях россиянина будет применять Квартальнов? Узнаем уже скоро. Пока же ждем новых подписаний от «Динамо».