Видео 18 апреля 2021

Кирилл Готовец стал автором победной шайбы в первом матче финала Кубка Гагарина

«Ястреб» из Минска продолжает результативную игру.

Белорусский защитник «Авангарда» Кирилл Готовец отличился заброшенной шайбой на 31-й минуте первого матча финала Кубка Гагарина против ЦСКА (4:1, 1-0 в серии).

29-летний хоккеист получил пас от Кирилла Семенова и броском с дальней дистанции переиграл Ларса Юханссона. В итоге эта шайба стала победной в поединке.

Это третья шайба и четвертое очко Готовца в 17 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина, первые два гола он забил в финале конференции против «Ак Барса». Всего белорусский защитник провел 20:12 на льду, набрал 1 (1+0) очко и заблокировал пять бросков соперника.

Еще один игрок нашей сборной, форвард «ястребов» Андрей Стась, сыграл 11:26, нанес 4 броска, совершил один силовой прием и один блокшот, заработал на себе один фол и выиграл 6 из 14 вбрасываний.

Белорусы зажгли в серии года КХЛ: топ-хоккей Хенкеля, всплеск Готовца, эффективные Комаров и Стась

Также в этом матче отличились Егор Чинахов, Рид Буше и Илья Каблуков (у победителей). Единственная шайба ЦСКА на счету Андрея Локтионова. Второй матч финальной серии состоится во вторник, 20 апреля.