Видео 05 мая 2021

Егор Шарангович забросил 16-й гол в сезоне и признан второй звездой матча с «Бостоном»

Белорус продолжает жечь в сильнейшей лиге мира.

Минувшей ночью «Нью-Джерси» провел заключительный домашний матч сезона-2020/21. «Дьяволы» на своей площадке одержали волевую победу над «Бостоном» – 4:3 (ОТ). Дублем у хозяев отметился Павел Заха, еще по шайбе забросили Йеспер Боквист и Егор Шарангович.

Белорус отличился на 53-й минуте при счете 2:3 и перевел игру в овертайм. Получив пас на чужой синей линии, Егор разобрался с защитником и переиграл голкипера броском в дальний угол. Также Шарангович поучаствовал в победной атаке в овертайме, однако не разжился в ней результативным баллом.

Белорусский форвард провел на льду 16 минут 58 секунд, набрал 1 (1+0) очко, нанес 2 броска, совершил 2 перехвата и завершил встречу с показателем полезности «+2». После финальной сирены Шаранговича признали второй звездой матча.

Гол в ворота «Бостона» стал для белоруса 16-м в сезоне. В активе Егора 29 (16+13) очков в 51 матче при показателе полезности «-2». «Дьяволам», которые лишились шансов на попадание в плей-офф, остается провести в регулярном чемпионате НХЛ три матча – против «Айлендерс» (7 и 9 мая) и «Филадельфии» (11 мая).