Видео 15 мая 2022

У Сидни Кросби – сотрясение мозга, но он может сыграть в седьмом матче серии против «Рейнджерс»

Капитан «Питтсбурга» в субботу вышел на тренировку.

Сидни Кросби может вернуться в состав «Питтсбурга» в седьмом матче против «Рейнджерс» в первом раунде Кубка Стэнли, который пройдет в воскресенье в Нью-Йорке. Капитан «пингвинов» принял участие в тренировке по желанию в субботу, через день после пропуска шестой игры серии, в которой «Питтсбург» уступил со счетом 3:5, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кросби получил травму в пятой встрече. В середине второго периода защитник соперника Джейкоб Труба ударил клюшкой в левый конек Кросби, в результате чего у того поехала нога, и он не смог избежать столкновения с габаритным оппонентом.

По информации The Athletic, у центрфорварда зафиксировано сотрясение мозга. Кросби, получивший как минимум три сотрясения мозга за свою карьеру, в прошлом пропустил 108 игр регулярного чемпионата и одну игру плей-офф из-за травм головы в прошлом.

В нынешнем сезоне Кросби набрал 84 (31+53) очка в 69 матчах регулярки и 9 (2+7) баллов в пяти играх плей-офф.

Главный тренер «Питтсбуга» Майк Салливан так прокомментировал выход капитана команды на тренировку:

– Это многое значит. Он в хорошем настроении, в хорошем состоянии. Он делает все возможное, чтобы вернуться и быть готовым как можно быстрее. Посмотрим, как пойдет этот процесс. Но я думаю, что каждый раз, когда он на льду, это хорошо для нашей команды, это хорошо для наших игроков и для нашего морального духа. Это, безусловно, подбадривает наших ребят.