Видео 25 июня 2022

Овечкин сыграл за футбольное «Динамо» и забил победный мяч

«Мечта сбылась!».

На Центральном стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве в присутствии 15 тысяч зрителей состоялся футбольный товарищеский матч, в котором хозяева принимали блогерскую команду «Амкал». В этой встрече принял участие форвард «Вашингтона» Александр Овечкин. Он вышел на поле с капитанской повязкой и в футболке под 3-м номером, под которым когда-то играл его отец. Специально ради этого матча один из лучших снайперов НХЛ подписал контракт с футбольным клубом, за который болеет с детства.

Овечкин вышел на поле в бутсах Nike Tiempo Totti X Roma 2017. Их выпустили в честь 25-летия игры футболиста Франческо Тотти в ограниченном количестве.

Счет в поединке был открыт уже на 11-й минуте, и сделал это Овечкин, который левой ногой поразил дальний угол после паса пяткой от Федора Смолова. Вскоре после забитого мяча Овечкин был заменен.

Минимальный перевес динамовцев в счете держался до 82-й минуты, пока Константин Тюкавин не удвоил пеимущество. А в оставшиеся 8 минут встречи «Динамо» забило еще трижды и разгромило соперника – 5:0. Гол Овечкина оказался победным.

– Мечта сбылась! Конечно, мечтал забить гол. Был еще один момент, надо было бить, но я пытался найти пасом Смолова. Надо также отдать должное, что ребята нашли меня в той позиции, дали под левую ногу. Ну и я, как говорится, попал. Забил с левого офиса – нормально! Федя Смолов так и сказал: «Заходим в штрафную, открываешься, я тебе отдаю под левую». Связка сработала, – приводит слова Овечкина «Чемпионат».

В одном из моментов Овечкин применил и прием из хоккейного арсенала, сыграв в тело против футболиста соперников Майка Крапивникова.

По итогам матча Овечкин был назван лучшим игроком поединка.