Betera-Экстралига. Плей-офф
Юность 0
Металлург 3
Пн, 18.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Витебск 1
Брест 2
ОТ
Пт, 22.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 0
Металлург 3
Вт, 26.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Гомель 1
Металлург 0
Чт, 28.03.24
Betera-Экстралига. Плей-офф
Брест
Шахтер
18:55
Сегодня, Пт, 29.03.24
Видео 20 августа 2022

Артем Божко: Пакетт – силовой центрфорвард, очень эффективен в меньшинстве и поможет «Динамо» усилить игру на чужом пятачке

Эксперты оценили новых легионеров в составе «зубров».

На YouTube-канале КХЛ вышел последний выпуск программы «Трансферы». Ведущий Андрей Юртаев и эксперты Леонид Вайсфельд и Артем Божко оценили новичков минского «Динамо» к старту регулярного чемпионата. Объектами обсуждения стали Седрик Пакетт, Марк Барберио и Ник Меркли.

Пакетт является обладателем Кубка Стэнли в составе «Тампы-Бэй» в сезоне-2019/2020. Но после того чемпионства форвард был обменян и следующие два года провел не на таком высоком уровне, играя за «Оттаву» и «Монреаль».  

Артем Божко напомнил, что в межсезонье минчане лишились сразу четырех центрфорвардов: ушли Илья Усов, Артем Демков, Марио Кемпе и Тайлер Граовац. Центральную ось нужно было заполнять квалифицированными игроками. Эксперт считает, что с приходом Пакетта, Меркли и возвращением Райана Спунера минчанам удалось компенсировать эти потери. Плюс подрос молодой Виталий Пинчук, который в новом сезоне должен еще прибавить. А вот что Артем Божко думает о Седрике Пакетте:

– На мой взгляд, это силовой центрфорвард, который поможет минчанам усилить игру на чужом пятачке. И он очень эффективен в меньшинстве. Потому что если мы вспомним прошлый сезон, то у минчан с этим были большие проблемы. Вот таких двусторонних нападающих, пробивных, мощных, готовых ловить на себя шайбы минскому «Динамо» явно не хватало. Может быть, у него уже лучшие годы позади, но, я думаю, что Пакетт готов стать неким Робом Клинкхаммером для минского «Динамо» – по задачам как на льду, так и в раздевалке. Так что это подписание мне видится перспективным.

Леонид Вайсфельд рассуждает о перспективах Пакетта более сдержанно:

– Меня очень настораживают хоккеисты, которые так резко идут вниз. Вчера он еще Кубок Стэнли выигрывал, а сегодня, грубо говоря, на первенстве водокачки играет :) Нет, я не про Минск, конечно. Просто я хочу сказать, что это рискованное подписание. С одной стороны, вроде бы такой статусный игрок... Возможно, в «Динамо» он, действительно, оживет и станет важной частью команды. Но, повторюсь, когда такие вещи происходят, у меня это вызывает вопросы.  

Разговор о новичках «Динамо» – с отметки 1:15.