Видео 10 сентября 2022

Евгений Соломонов о Полесском дерби: принципиальность сохраняется – и мы хотим победить

Капитан «Металлурга» поделился ожиданиями от центрального матча недели.

Капитан и нападающий «Металлурга» Евгений Соломонов рассказал о принципиальности Полесского дерби. Напомним, «Металулрг» и «Гомель» сыграют сегодня в 13:40. Это центральный матч недели в Betera-Экстралиге:

 – Думаю, полесское дерби действительно существует. Еще со времен моих выступлений за «Гомель» ощущалось противостояние областного центра и Жлобина. Возможно, сейчас существует какой-то дополнительный накал, но при этом игра остается рядовым матчем регулярного чемпионата, в котором разыгрывается два очка, как и во всех остальных. 

Да, принципиальность сохраняется – и мы хотим победить. Все парни понимают важность игры. Думаю, создавать дополнительный ажиотаж и нервозность никому не надо. Мы готовимся планомерно к каждому сопернику, не выделяя никого. Хотим добавлять от игры к игре, отходить после предсезонки, прогрессировать и тихонечко идти к своей цели. Но красным цветом в календаре дату матча с «Гомелем» никто не обводил. Во главе лишь характер команды и наш настрой, – приводит слова Соломонова пресс-служба «Металлурга».