МХЛ
ДНМ-Шинник 6
Локо 5
ОТ
Вс, 29.01.23
Высшая лига
Белсталь 5
Медведи 0
Вс, 29.01.23
Высшая лига
Цитадель 2
U17 3
Бул
Вс, 29.01.23
Высшая лига
Авиатор 3
Рыси 4
ОТ
Вс, 29.01.23
Высшая лига
Ястребы 6
Соболь 4
Вс, 29.01.23
Высшая лига
Юниор 3
Прогресс 2
Бул
Вс, 29.01.23
Высшая лига
Львы 3
Зубры 4
Вс, 29.01.23
Высшая лига
U18 6
Нефтехимик 1
Вс, 29.01.23
Видео 30 ноября 2022

Беларусь U16 уступила сборной Москвы и сыграет с командой Санкт-Петербурга в четвертьфинале первенства федеральных округов

Команда Александра Цыплакова вышла в плей-офф с четвертого места в группе.

Сборная Беларуси U16 провалила третий период в заключительном матче групповой стадии первенства федеральных округов в Альметьевске и уступила сверстникам сборной хоккейных школ Москвы. 

На 46-й минуте Артем Жуков сократил отставание белорусов до минимума, но все усилия пошли насмарку после того, как во второй половине третьего периода парни Александра Цыплакова в течение 6 минут пропустили три шайбы. 

Таким образом, на предварительном этапе с 4 очками в 4 матчах белорусы заняли четвертое место в своей группе и в четвертьфинале встретятся с победителями противоположного квинтета - командой Санкт-Петербурга.  

Беларусь U16 – Москва U16 – 2:6 (0:1, 1:1, 1:4)

0:1 – 14:09 Рябкин (Архипов, Агафонов)

1:1 – 22:09 Брызгалов (С.Пономарев, Соловей)

1:2 – 38:35 Рябкин (Меликов, Архипов)

1:3 – 45:20 Калинин (Пестрецов),

2:3 – 45:43 Жуков (Сильченко)

2:4 – 52:42 Ризванов (Рябкин, Архипов)

2:5 – 54:37 Меликов (Шишкин, Филиппов)

2:6 – 58:43 Меликов

Штраф: 0 – 6

БЕЛАРУСЬ U16: Ходин; Степанов (К) – Василевский, Антонов – Руммо (А) – Бородулин; Соловей – С.Пономарев, Шевцов – Брызгалов – Павлов; Белодедов – Чуканов (А), Сильченко – Синкевич – Жуков; Лозовский – Сансевич, Садовский – Мурзов – Сидоров.

30 ноября. Альметьевск, Арена 2. 77 зрителей. Начало – 16:00..


Таким образом, 2 декабря в четвертьфинальных матчах встречаются:

10:00 Москва U16 – Северо-Запад U16

11:00 Урал U16 – Центр U16

16:00 Санкт-Петербург U16 – Беларусь U16

17:00 Сибирь U16 – Поволжье U16

А 1 декабря состоится матч за 9-е место:

11:00 Дальний Восток U16 – Юг U16