Видео 04 февраля 2023

Две шайбы и ассист Оксентюка помогли «Соколу» разгромить «Ростов» в чемпионате ВХЛ, Астанков набрал 10-й балл в сезоне

Белорус за один матч набрал столько же очков, сколько в 11 предыдущих.

Красноярский «Сокол» разгромил на домашнем льду «Ростов» - 7:2 () в регулярном чемпионате ВХЛ.

Белорусский форвард хозяев Евгений Оксентюк забросил две шайбы, сделав счет 4:0 (на 19-й минуте) и 5:0 (на 30-й). Кроме того, на 17-й минуте (2:0) он заработал также ассистентский балл.

Вместе с Оксентюком в стартовом звене выходил также белорусский нападающий Евгений Астанков. На 17-й минуте он стал автором голевого паса.

В 12 матчах чемпионата ВХЛ на счету Евгения Оксентюка теперь стало 6 (5+1) результативных баллов, Евгений Астанков в 37 поединках заработал 10 (4+6) очков.

Оксентюк в нынешнем сезоне провел также 16 матчей в КХЛ за хабаровский «Амур», где набрал 2 (1+1) балла при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-4», имея средний айс-тайм 10:58.