Видео 05 февраля 2023

Егор Сидоров забросил шайбу команде Владислава Шило в WHL

Белорус входит в том-10 снайперов лиги.

«Саскатун» дома взял верх над «Виннипегом» - 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

У хозяев на 35-й минуте в большинстве забросил белорусский форвард Егор Сидоров, который сделал счет 2:1 в пользу своей команды. Он играл в стартовом звене, набрал 1 (1+0) очко, исполнил 7 бросков в створ и завершил встречу с показателем полезности «0».

У гостей в стартовом звене выходил белорусский нападающий Владислав Шило. Он очков не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот и заработал показатель полезности «0».

Егор Сидоров в 36 матчах сезона набрал 51 (29+22) очко при 26 минутах штрафа и показателе полезности «+16». С 29 голами белорус делит 8-10-е места в споре лучших снайперов лиги.

Владислав Шило в 43 матчах сезона набрал 15 (8+7) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+2». При этом 1 (0+1) очко он заработал в 3 поединках за «Принс-Альберт», а затем был обменян в «Виннипег».