Видео 29 апреля 2023

Никита Ремезов – лучший хоккеист и самый ценный игрок плей-офф, Евгений Летов – лучший тренер! Мультимедийный онлайн церемонии закрытия сезона от Hockey.by

Следили, как прошел третий в истории хоккейный «Оскар».

20:35. Итак, официальная часть церемонии завершена. Все 26 наград нашли своих обладателей, а эти обладатели заслужили право как следует это отпраздновать. Мы же будем ждать нового сезона, новых героев, новых впечатлений и новых имен!

Три индивидуальные награды собрал сегодня форвард «Немана» Вячеслав Ипатов (лучший снайпер, лучший гол, лучший форвард сезона). По две статуэтки получили Никита Ремезов, Вячеслав Андрющенко, Артем Волченков и Виталий Антонович.

Андрей Антонов за три года получил уже 6 призов – это рекорд.

Спасибо, что были с нами эти три часа. Следите за новостной лентой Hockey.by – в ближайшее время здесь появятся подробности и комментарии, не вошедшие в наш онлайн, который мы на этом завершаем.

20:23. И – кульминация сегодняшнего праздника! Форвард «Немана» Никита Ремезов – лучший хоккеист экстралиги в сезоне -2022/23! Победитель в этой номинации определяется голосованием самих хоккеистов.


Никита Ремезов: «Хотел бы поблагодарить всех, кто проголосовал за меня, очень приятно. И, конечно, хотел бы разделить эту награду со всеми своими партнерами, с хоккейным клубом «Неман» и со своей семьей. Спасибо!»


20:17. Евгений Летов забирает Кубок имени Владимира Наумова, который полагается лучшему тренеру! Результаты его работы в дебютный год в экстралиге действительно впечатляют.


20:12. Капитан «Юности» Андрей Антонов третий год подряд получает приз имени Руслана Салея! В этом сезоне конкуренция за эту награду, была, пожалуй, пожестче, чем в прошлые годы, но 38-летний защитник снова стал обладателем этой статуэтки.


20:10.Награда за вклад в развитие хоккея с шайбой уходит к генеральному директору БМЗ Дмитрию Корчику. Патронируемый им «Металлург» дважды подряд стал чемпионом, парни из жлобинской школы находятся на лидерских ролях в юниорской сборной и в «Динамо-Шиннике». Заслужил!


20:02. Награда лучшему молодому игроку уходит к 17-летнему Арсению Ковгорене из «Юности». В регулярке он уступил своему главному конкуренту Владиславу Буйко из оршанского «Локомотива», который на полтора года старше. Но в плей-офф взял свое, став рекордсменом экстралиги среди бомбардиров в возрасте до 18 лет и лучшим снайпером своей команды в нынешнем розыгрыше Кубка Президента.


19:59. А вот и награда, которой изначально не было в списках. Исполняющие обязанности гендиректора минского «Динамо» Артем Каркоцкий, до этого руководивший динамовской школой, получает приз награду «От маленьких побед – к большим» за вклад в развитие детского хоккея.



19:53. А приз Владимира Копатя достается автору золотой шайбы, защитнику «Металлурга» Павлу Купчихину – автору единственного и победного гола в седьмом поединке финальной серии.

19:48. Еще один приз Вячеслава Ипатова – за лучший гол. Таковым признали лакросс в его исполнении в последнем матче регулярного чемпионата против «Динамо-Молодечно».

19:36. Еще одна награда едет в Гродно! Приз имени Евгения Анкуды второй год подряд забирает Анатолий Варивончик из «Немана».


19:33. Никита Ремезов самый полезный игрок плей-офф! Еще одна награда в копилку «Немана».


19:28. Лучший бомбардир как регулярки, так и плей-офф Вячеслав Андрющенко признан самым полезным игроком регулярного чемпионата. Уже вторая за вечер статуэтка для капитана «Немана».


19:23. Вторая награда за вечер у форварда и капитана «Ястребов» Виталия Антоновича. К призу лучшему бомбардиру регулярки он добавляет статуэтку для самого полезного игрока высшей лиги. Что неудивительно – ведь и в плей-офф вышки он стал лучшим бомбардиром.


19:21. Форвард «Немана» Вячеслав Ипатов признается лучшим нападающим!



19:18. Артем Волченков из «Металлурга» получает уже второй приз за вечер! К награде самому результативному игроку регулярки он добавляет статуэтку лучшему защитнику сезона!


19:15. Награду самому лучшему вратарю заслуженно забирает Александр Самойлов из «Металлурга» – мастер седьмых матчей, оформивший в таких поединках три шатаута, причем два – в финалах! Он получает этот приз второй год подряд.


19:08. Награда «За преданность хоккею» второй год подряд уходит к Александру Жидких! Легенда нашего чемпионата в этом сезоне преодолел рубеж в 1000 матчей в регулярных сезонах. Пока никто и близко не подобрался к этой отметке.


19:00. Ведущая нашей сегодняшней видеотрансляции Кристина Камыш получила сегодня не только красную розу от галантного Ильи Спата, но и приз лучшему журналисту – как спортивный корреспондент телеканала «Беларусь 1», очень неравнодушный к хоккею.


18:57. Илья Спат из «Металлурга» – самый медийный хоккеист сезона!


18:52. Награды для лучших пресс-служб получают три клуба:

1 место – «Металлург»


2 место – «Лида»


3 место – «Гомель»


18:48. Награда для лучшего клуба по работе со зрителями достается «Шахтеру», который в этом сезоне очень старался радовать своих фанов.


18:45. Лучшим арбитром становится Виктор Пляц из Новополоцка»!


18:42. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Betera-Экстралиги – форвард «Немана» Вячеслав Андрющенко!


18:39. В номинации на лучшего снайпера два победителя! По 25 шайб в регулярном чемпионате Betera-Экстралиги забросили Михаил Стефанович из «Шахтера» и Вячеслав Ипатов из «Немана».



18:35. Награда лучшему бомбардиру высшей лиги у Виталия Антоновича из «Ястребов», у него 83 (43+40) балла в 50 матчах.


18:30. Лучший бомбардир регулярки среди защитников – Артем Волченков из «Металлурга», который в 55 матчах настрелял 34 (7+27) очка.


18:25. А вот и обладатель первой статуэтки на сегодняшней церемонии! Георгий Анаркулов получает награду для самого надежного вратарем по итогам регулярного чемпионата. Он отыграл в 41 матче (2412 минут) и пропустил всего 61 шайбу. Его коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за каждые 60 минут) – 1.52.


18:20. На сцене – специальные гости торжественной церемонии закрытия сезона-2022/23 – артист Руслан Алехно и президентский оркестр!

18:09. Главный тренер чемпионов Доцент Дмитрий Кравченко назвал фаворитом на приз лучшему хоккеисту форварда «Немана» Вячеслава Андрющенко: «Сменил пару кубов, в Гродно в него поверили, как в капитана. Думаю, с этим связано. Конечно, наши хоккеисты — самые лучшие,самые ценные. Но первый, как я уже сказал Вячеслав Андрющенко».

17:57. Сенатор Дмитрий Басков и руководитель минского «Динамо» и председатель директоров клубов Артем Каркоцкий приезжают на авто с открытым верхом!

17:55. А что это за джентльмен на белом коне с красной розой? Так это ж Илья Спат — претендент на звание самого медийного хоккеиста экстралиги! Вручает розу ведущей нашей видеотрансляции Кристине Камыш!


17:50. К нам приехал кто? Чемпион страны!

По-чемпионски и на стиле жлобинчане прикатили на церемонию.


17:39. Важнейший вопрос лучшему снайперу регулярки Михаилу Стефановичу: «Остаетесь ли вы в «Шахтере»?»

Ответ Михаила: «Пока вопрос не закрыт».

Ярослав Чуприс: «Предложение сделано, но Михаил размышляет».

17:32. Самый надежный вратарь регулярки Георгий Анаркулов, лучшие снайперы Михаил Стефанович и Вячеслав Ипатов, а также главный бомбардир сезона Вячеслав Андрющенко прибывают на церемонию на мощном автомобиле! 

17:30. Дмитрий Аврамчик показал, как видят хоккей художники

17:24. Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович эффектно прибывает на церемонию закрытия сезона!

16:30. Всем доброго дня! Совсем скоро, в 17:15, в Минске начнется торжественная церемония награждения лауреатов сезона-2022/23 в «Betera-Экстралиге». Такое мероприятие в Беларуси пройдет уже в третий раз. Впервые столь масштабное событие, посвященное итогам сезона, прошло два года назад, и оно получилось очень ярким. Освежить воспоминания можно здесь:

Нестеров – лучший хоккеист сезона и самый ценный игрок плей-офф, Стась – лучший тренер: мультимедийный онлайн церемонии от Hockey.by

Год назад церемония закрытия сезона получилась не менее запоминающейся:

У Михнова – четыре приза, у Антонова и Пинчука – по два, Кравченко – лучший тренер: мультимедийный онлайн церемонии закрытия сезона от Hockey.by

Прямую трансляцию сегодняшнего события можно увидеть на YouTube-канале Хоккей Беларуси, она начнется в 17:15. Также болельщики смогут в режиме live следить за церемонией на канале «Беларусь 5. Интернет».

Вы увидите чествование лучших хоккеистов, тренеров и команд экстралиги. Наградят также тех, кто отличился в медийной сфере и маркетинговой деятельности. На торжественную церемонию приглашены представители клубов высшей лиги и экстралиги открытого чемпионата страны по хоккею, спонсоры и партнеры ФХБ, знаковые для белорусского хоккея люди и, конечно же, главные герои всего сезона – номинанты церемонии.

Присоединяйтесь!


На протяжении недели Hockey.by рассказывал вам о вероятных претендентах на призы и пояснял, почему они этого достойны.

Хоккей как искусство – тема церемонии закрытия сезона 2022/23

У Антонова – самая богатая коллекция, Михнов – рекордсмен по числу призов за чемпионат, «Металлург» собрал 15 статуэток за 2 года. Арифметика прошлых церемоний закрытия сезона

Летов, Кравченко и другие достойные кандидаты. Кому из тренеров Betera-Экстралиги достанется Кубок Владимира Наумова?

Антонов, Туркин и другие претенденты на приз имени Руслана Салея – награду, вручаемую хоккеисту, проявившему лидерские качества на льду и вне его

Варивончик и еще пять претендентов на приз имени Евгения Анкуды

Волченков, Летов, Антонов и другие претенденты на приз лучшему защитнику на церемонии закрытия сезона

Хоккей в кинотеатрах и на центральных городских площадях, акции в школах и детских садах. Какими активностями удивляли клубы Beterа-Экстралиги в сезоне-2022/23

Вратари-герои, защитник-джокер, молодой талант или лихие копья атаки. Кто станет самым полезным игроком минувшего плей-офф?

Самойлов, Карнаухов и еще два претендента на приз лучшему вратарю сезона-2022/23

Церемония закрытия чемпионата Беларуси пройдет в сопровождении Президентского оркестра

Андрющенко, Ипатов и еще пять претендентов на приз лучшему нападающему на церемонии закрытия сезона

Владислав Буйко, Арсений Ковгореня и другие претенденты на приз лучшему молодому игроку на церемонии закрытия сезона

Сегодня мы также объявили тройки претендентов на те призы, обладатели которых станут известны только во время церемонии.