Видео 30 мая 2023

«Херши» с Протасом одержал третью победу над «Рочестером» и близок к выходу в финал Кубка Колдера, белорус набрал 2 очка

Следующий матч – 31 мая на льду «Херши».

«Херши» в гостях взял верх над «Рочестером» - 4:2 (0:1, 0:1, 4:0) в четвертом поединке полуфинальной серии плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ). Это третья подряд победа «Херши», фарм-клуб «Вашингтона» лидирует в противостоянии 3-1 (1:5, 2:0, 4:2, 4:2) и находится в шаге от выхода в финал Кубка Колдера.

В четвертом матче серии белорусский форвард «Херши» Алексей Протас отметился двумя ассистентскими баллами – на 51-й минуте, когда его команда сократила отставание до 1:2, а также на 60-й, когда была заброшена шайба в пустые ворота и установлен окончательный счет (4:2 в пользу гостей).  Белорус также исполнил 4 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 11 матчах нынешнего Кубка Колдера Алексей Протас набрал 11 (4+7) результативных баллов при показателе полезности «+7» и является лучшим бомбардиром «Херши».

Следующий матч полуфинальной серии запланирован на 31 мая на льду «Херши».