Интервью 29 марта 2024

Вероника Комиссарова: очень приятно, что завершили тур на победной ноте

Вратарь «Цитадели» рассказала о победе над «Березиной» (6:0).

– Завершили тур на победной ноте. Как это было?

– Просто невероятные ощущения. Наконец-то довели матч до победы. Столько матчей проиграли то в одну шайбу, то в две. А тут в шесть выиграли, просто нереально! Еще и у вратаря «сухарь».

Очень приятно, что завершили круг на победной ноте. Давно хотели выиграть, но никак не получалось. За всех рады, всеми горжусь. Самая лучшая команда!

– У вас с «Березиной» всегда самые сложные матчи. Насколько важно было обыграть эту команду?

– Очень важно. Нужно было доказать самим себе, что мы можем это сделать. Непобедимых команд нет. Перед игрой настраивала девочек энергичной музыкой, все собрались и показали на льду. Очень достойный матч получился.

– Довольны своей игрой в этом туре?

– Очень довольна. Минимум пропущенных шайб, достаточно уверенная игра. Все отлично.

– Мы первый раз общаемся за три тура. Расскажи о себе.

– Я из России, из города Балашиха. Играла в ЖХЛ, провела там три года. Потом решила попробовать что-то новое, переехала в Беларусь. Надеюсь, что все сложится. Пока все отлично. Можно сказать, что получился такой перезапуск карьеры. Но это не понижение уровня, ни в коем случае. Хочется показать себя, научить девочек чему-то. Для всех выгодно это сотрудничество.

– Ты тренируешься в России?

– Да, в Балашихе. Плюс подрабатываю тренером вратарей мальчиков. Сама тренируюсь с мужиками, много повреждений, но это закаливает, делает сильнее. Тренировки каждый день, но мне нравится.