Событие 29 апреля 2024

Алексей Протас в заключительном матче сезона набрал ассистентский балл за «Вашингтон» в матче с «Рейнджерс»

«Столичные» завершили сезон.

«Вашингтон» дома уступил «Рейнджерс» – 2:4 (1:2, 1:0, 0:2) в четвертом матче первого раунда Кубка Стэнли. Счет в серии стал 4-0 в пользу «Рейнджерс», а столичные завершили выступление в нынешнем плей-офф НХЛ

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас отметился голевой передачей, нападающий ассистировал при первой шайбе «Кэпиталз», когда на 15-й минуте счет стал 1:1. Всего он провел на льду 17:02 (20 смен), из них 0:44 отыграл в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, 2 – мимо, еще 1 выстрел заблокировали соперники, совершил 1 перехват, допустил 1 потерю и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 4 матчах нынешнего розыгрыша плей-офф Алексей Протас набрал 2 (0+2) результативных балла при показателе полезности «+1». Протас, набравший два балла в плей-офф НХЛ, вышел на пятое место среди белорусов по этому показателю, сравнявшись с Михаилом Грабовским.

Белорус – один из трех хоккеистов «Вашингтона», кто в Кубке Стэнли-2024 имеет положительный «+/-».