Интервью 30 июля 2021

Денис Мосалев: надо подсказывать молодым ребятам, как готовиться к играм. Надеюсь, молодежь будет тянуться

Форвард минского «Динамо» рассказал о спарринге с «Сибирью», в котором он забросил три шайбы.

Нападающий минского «Динамо» Денис Мосалев подвел итоги товарищеского матча с «Сибирью» (4:3 ОТ). Форвард в этой встрече оформил хет-трик.

- Хороший матч. Соперник в начале игры выглядел свежее, мобильнее. Первые смены получились тяжелыми. Потом раскатились, поговорили друг с другом и стали разворачивать игру в свою сторону.

- И проявили характер.

- Да, в концовке вырвали победу. Надо было исправлять ситуацию. Пропустили гол в раздевалку, даже два. После второго периода проигрывали. Нашли в себе силы сравнять счет и в овертайме выиграть.

- Как забрасывал шайбы?

- Все сделали партнеры, очень хорошо выводили на бросковую позицию. Оставалось только завершить атаку голом.

- Артем Демков говорит, что вторая шайба должна быть на его счету.

- Возможно. Я толком концовку эпизода не видел. Толкнул шайбу, а что было дальше… На кого запишут шайбу – не так важно. Сейчас главное наиграть связи, почувствовать уверенность.

- Все отмечают твои лидерские качества на льду и вне площадки. В общем, заряжаешь команду.

- Опыт приходит с возрастом, надо подсказывать молодым ребятам, как готовиться к играм. Будем еще работать над этим. Надеюсь, молодежь будет тянуться.

- Как проведешь день отдыха завтра?

- Надо хорошо отдохнуть, полежать :). Потому что на это времени нет. Потом у команды двухнедельный сбор, потребуется много сил. Если будет настроение, возможно, прогуляюсь. Пока живу один, семья приедет позже.


Источник: «Динамо» Минск.