Интервью 04 февраля 2022

Павел Копытин: в плей-ин придется показывать максимум своих возможностей, права на ошибку просто не будет

Нападающий «Динамо-Молодечно» прокомментировал матч против «Лиды».

Молодечненское «Динамо» обыграло «Лиду» со счетом 5:4. Российский нападающий Павел Копытин, отметившийся во встрече 3 (2+1) очками, подытожил встречу:

– С «Лидой», как обычно, получился трудный матч. Очень хорошее начало было с нашей стороны: быстро повели в счете и продолжили результативно играть. Но в концовке чуть расслабились, пошли ненужные удаления. В общем, слава богу, что выиграли.

– В конце поединка пришлось понервничать.

– Ну, там семь секунд осталась до финальной сирены. В принципе, казалось, что все для нас сложится удачно. Но могли еще и раньше снять все вопросы: не попал в пустые ворота. Можно было проще все закончить, без лишней нервотрепки.

– Удаления за разговоры – это ведь тоже признак некой нервозности?

– Скорее эмоции повлияли. У ребят большое желание забить, а когда не получается этого сделать, эмоции захлестывают. Это хоккей, так бывает.

– Почему так трудно даются матчи против «рыцарей»?

– Ну, в «Лиде» играют хорошие ребята, очень быстрые. Постоянно прессингуют, забивают в большинстве. Нам же, возможно, проще настроится на лидеров: выходим, бьемся, отдаем все силы. А здесь позволяем себе лишний раз прокатиться, не сыграть в тело. Из-за этого после и случаются такие нервные моменты.

– Ты заработал три балла…

– Всегда хочется сыграть еще лучше. Набрал очки – и хорошо.

– На второй стадии «Динамо-Молодечно» выиграло четыре матча из пяти. Команда на ходу или еще только на пути к оптимальной форме?

– Стараемся добавлять от игры к игре. После завтрашней встречи наступит пауза. Думаю, хорошо поработаем на тренировках, чтобы в плей-ин нам было проще. Хотя там, в любом случае, придется показывать максимум своих возможностей, права на ошибку просто не будет.