Интервью 03 мая 2022

Захар Полищук: как только начался плей-офф, пришел свой Сергей Кузнецов

Нападающий жлобинского «Металлурга» назвал главного героя команды в плей-офф.

«Металлург» стал чемпионом Беларуси, выиграв финальную серию со счетом 4-3. О том, что происходила в команде на решающей стадии рассказал нападающий «волков» Захар Полищук:

– На протяжении финальной серии в команде было все спокойно. Мы до конца верили, что все равно отыграемся и после 0-2, и после 2-3. Просто говорили, что нужно играть в свою игру, в свой хоккей, в который мы умеем, и тогда все получится.

– Сергей Кузнецов говорил, что, даже проигрывая, чувствовали, что играете лучше «Юности», это так было?

– Да, хотя не могу сказать, что прям их переигрывали. Но казалось, что мы контролируем каждый матч. Но моментами расслаблялись, за что нас противник очень быстро наказывал. А потом мы могли уже и не отыграться. Потом уже поняли, что весь матч нужно так проводить: с полной концентрацией, самоотдачей, выполнять тренерскую установку. Самое важное – играть с желанием.

– Кого бы ты назвал главным героем плей-офф из своей команды?

– Кузнецов. Он приехал немного раньше, чем Суворов и Пинчук, еще успел сыграть в регулярке. Она у него получилась не сильно здорово, по сравнению с плей-офф. Но как только начался нокаут-раунд, пришел свой Сергей Кузнецов и заиграл так, как он умеет, – рассказал форвард в интервью проекту партнера ФХБ.


Фото: пресс-служба «Металлурга»