Интервью 11 сентября 2022

Роман Юпатов: у нас были проблемы с удалениями и с игрой в большинстве. Сегодня соперник их вскрыл

Главный тренер «Витебска» – о первом поражении с начала чемпионата страны.

Соперника – с заслуженной победой! Мы предупреждали ребят, что нужно сыграть строго по дисциплине. В предыдущих матчах у нас были проблемы с удалениями, сегодня это все в итоге «повылазило», плюс невыразительная игра в большинстве. Сегодня все эти проблемы соперник «вскрыл», поэтому итог закономерен.

Мы за десять минут, в принципе, неплохо вытащили матч, дали сами себе надежду, два неправильных челенджа с моей стороны. Однако и перед этим было много удалений, просили же ребят. Ну, будем в этих моментах разбираться.

– Будут ли применены какие-то санкции к игрокам из-за большого количества удалений?

– Да нет. Я не буду бросать громких слов, это наша внутренняя кухня. У нас есть санкции, которые мы можем применить и люди, которые под вопросом. Ряд игроков сегодня выпал из игры, не показал тот уровень, который они должны были показывать. Если так выпадает одна тройка, то другие ребята могут прикрыть, но у нас сегодня выпала большая группа игроков. Будем разбираться, у нас еще есть сутки на подготовку.

– Несмотря на счет 4:2, концовка была очень напряженной и нервной, «Витебск» хорошо атаковал.

– Да, но мы сами себе создаем проблемы, даже в предыдущей встрече, играя с «Могилевом», доминируя в первом периоде, много удаляемся. В итоге мы делаем этим игрокам замечания, они делают выводы определенные, а через две-три игры начинают «косячить» другие игроки, и мы сбиваем тот ритм, в котором должны находиться. И если с соперниками, которые менее мастеровиты, эта проблема не сильно вылазит, то сегодня, наверное, игроки решили испытать удачу, и удача отвернулась от них. Поэтому счет закономерен, победа «Шахтера» заслуженная.

В конце пытались переходить на игру в четыре нападающих, рисковали, но… хоккей такая игра, ошибок не прощает.

– Что с Евгением Дадоновым?

– Двойной перелом носа, очень большая потеря для нас. Желаем ему здоровья и поскорее восстановиться.

«Шахтер» четырежды реализовал большинство и нанес первое поражение «Витебску», у Развадовского и Магомеда Гимбатова – по 4 очка