Интервью 29 сентября 2022

Замгендиректора минского «Динамо» – об отделе трендов: это возможность для практики, творческой реализации

Инна Садовская рассказала, как появилась идея объявить вакансии в новом отделе и для чего это нужно.

– Одна из целей нашего клуба – это работа с болельщиками, их вовлечение, популяризация хоккея и бренда «Динамо». Принято считать, что хоккейные болельщики и зрители – это взрослые мужчины. Да, они составляют основу. Но мы всегда стремились расширять эти рамки, находить подход и быть интересными для разных аудиторий. Несколько раз успешно был реализован проект «Хоккей на шпильках» для девушек. В прошлом сезоне многим понравился и был полезен проект «Твоя семья - твоя команда» для родителей юных спортсменов.

Сейчас мы хотим еще больше внимания уделить молодой и даже юной аудитории. Это наша инициатива, подкрепленная поддержкой КХЛ. Так появилась идея создать отдел трендов, где дети и подростки нашли бы применение своему творчеству и энергии. 

В этом отделе шесть вакансий: PR-менеджер Зубрика, Event-менеджер, SMM-специалист, TikTok-мейкер, ведущий (-ая) хоккейных матчей, менеджер детской зоны. До 1 октября все желающие на нашем сайте могут подавать заявки. Будущие сотрудники будут встречаться каждые две недели онлайн и офлайн, отслеживать тренды и сами их создавать, предлагать свои идеи для работы клуба. А вскоре станут полноправными соорганизаторами матчдэя.

Подобные проекты уже были в НХЛ (например, Power Players). Теперь эту идею хотим осуществить в Беларуси и в КХЛ. И важно понимать, что мы не объявляем краудсорсинг в каких-то корыстных целях, а в первую очередь вовлекаем детей в активное и интересное времяпрепровождения в сфере спорта и современных медиа. Даем им пространство для практики, творческой реализации, а также возможность лучше узнать хоккей, прикоснуться с большому клубу, выступающему в топ-лиге. Они помогут нам лучше понять молодежную аудиторию, а мы им – шанс проявить себя в новой роли, - отметила Инна Садовская, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерческим вопросам ХК «Динамо-Минск». 

Что надо сделать, что попасть в Отдел трендов?

Отбор будет проходить в два этапа.

Первый. На сайте клуба необходимо заполнить анкету на интересующую должность (возрастной диапазон от 8 до 14 лет) с 15 сентября до 1 октября.

Второй. Сотрудники хоккейного клуба отберут определенное количество заявок, после чего кандидаты будут приглашены на личную встречу в офис клуба.