Интервью 07 декабря 2022

Илья Морозов: получил игровое время, поэтому в каких-то моментах начал поувереннее действовать, вот и голы пришли

Лучший молодой игрок недели – о признании, своих голах и возвращении в «стаю» Михнова.

Форвард «Металлурга» Илья Морозов впервые в карьере получил признание на уровне экстралиги – его отметили как лучшего молодого игрока недели. В интервью для клубной пресс-службы Морозов признался, что не ожидал признания, а также прокомментировал возвращение в стан «волков» Алексея Михнова:

– Неожиданно было, удивился даже. Два матча провел – не неделя все-таки :) Получил игровое время, поэтому в каких-то моментах начал поувереннее действовать, вот и голы пришли. Где-то партнеры отлично находили. В Могилеве хорошо игралось: здорово двигались, друг на друга, в пас, поэтому столько и забросили.

Второй мой гол получился больше командным, все классно сработали: Спатик Жору нашел, тот мне выложил – оставалось замкнуть. В первом ускорился, поставил корпус, объехал, забил. Какой мне больше нравится? Второй, потому что он действительно командный. Все круто сыграли, в пас.

Леха Михнов вернулся – все рады. Я тоже. Не ожидал, но очень приятная новость. Даже на тренировке все как-то воодушевились, словно второе дыхание открылось. Хорошая эмоция такая, в общем :)