Интервью 29 января 2023

Илья Казнадей: я летом говорил, что у нас хороший состав, мы должны идти в «шестерке»

Капитан «Динамо-Молодечно» – в проекте «Овертайм».

В нынешнем сезоне Betera-Экстралиги «Динамо-Молодечно» располагается ближе к андердогам, нежели к середине турнирной таблицы. Капитан молодечненцев Илья Казнадей прокомментировал положение команды:

– Да, не буду спорить. Пока так складывается, что удача не на нашей стороне. Ребята все работают, камень ни в чей огород кинуть не могу, так как бьются и стараются.

Также защитник подытожил встречу против «Локомотива» (3:5) и рассказал о провальных третьих периодах:

– Возможно, опять потеряли концентрацию в третьем периоде. Не знаю, что сказать.

Андрей Ковалев покинул команду, а сменил его Александр Полищук, при котором команда выиграла лишь в пяти из восемнадцати игр.

– Многое поменялось, более агрессивно просят нас играть. Как в атаке, так и в обороне. Стандартные тренерские требования. Активный хоккей, скажем так, требуют, – говорит Илья Казнадей о подходе к рабочему процессу тренерского штаба.


– Я летом говорил, что у нас хороший состав, мы должны идти в «шестерке». Но прогноз не удался. Нужно больше бросать, лезть на ворота, агрессивно играть, – капитан молодечненцев считает, что команда располагается не на своем месте.

Также защитник отметил моральное состояние команды:

– Когда ты проигрываешь такую серию, вот у нас было семь игр, пропадает уверенность в себе, в действиях. Мы стараемся подняться на девятое место, от игры к игре стараемся добывать очки. Пока как есть. Для нас плей-офф уже начался, очки нельзя терять. Надо готовиться к матчам, которые будут основными. Необходимо выполнять тренерские установки. Нужно больше желания: выцарапывать эту шайбу, чтобы она не оставалась у соперника, а была всегда у нас. От этого и появится уверенность в действиях. Команда будет видеть, что все бьются.


Источник: «Овертайм»