Интервью 03 февраля 2023

Иван Поляков: Евгений Летов смог создать из команды единый механизм, крепкий и надежный

Вратарь «Немана» рассказал о команде и признании лучшим голкипером недели.

– Ты признан лучшим вратарем 20-й недели Betera-Экстралиги, какие эмоции? Ожидал ли?

– Эмоции только положительные, хорошо было бы все время в этом статусе оставаться. А если серьезно, то очень приятно, это, безусловно, заслуга команды, всех и каждого. Спасибо парням. Конечно, я не ожидал, точнее сказать – не ждал. Все-таки это, наверное, выводы какой-то аналитической работы со статистикой. Я за этим не слежу и уж точно не занимаюсь, у меня другие задачи и, если я с ними справляюсь – это классно.

– «Неман» провел сильный отрезок, набрав 17 из 20 очков в январе. В чем секрет хоккея Евгения Летова?

– Думаю, в сплоченности. Евгений Владимирович смог создать из команды единый механизм, крепкий и надежный. Каждый знает, что от него требуется и что от него ожидают. Каждый понимает к чему мы движемся и какова ответственность.

– В данный момент «Неман» – лидер чемпионата. Говорят, удержаться на первом месте труднее, чем на него взобраться. Согласен?

–Я слышал выражение, но никогда не думал об этом. Мы должны выполнять свою работу и тогда все будет в порядке. Прислушиваться к таким изречениям, значит преждевременно настраивать себя, в нашем случае, на трудности, а настраиваться нужно на каждую игру, на каждый поединок одинаково, несмотря на соперника и место в таблице.


Источник: пресс-служба «Немана»