Интервью 02 марта 2023

Андрей Михалев: «Динамо» из Санкт-Петербурга – серьезный соперник, нас ждут очень интересные встречи

Главный тренер «Динамо-Шинника» - о первом предстоящем матче в плей-ин.

– Выход в плей-ин команда действительно заслужила. Как оцените выступление в регулярном сезоне и особенно заключительные матчи?

– Я считаю, что этот сезон у нас удался. На протяжении всего сезона у нас были хорошие игры. Был, конечно, небольшой спад в декабре, когда у нас было пять поражений подряд, но концовка сезона получилась достойная. Цепляли всех, в том числе и команды Золотого дивизиона, поэтому, я считаю, что мы заслужили выход в плей-ин.

– В плей-ин предстоит сыграть против команды Золотого Дивизиона «Динамо» из Санкт-Петербурга. Что скажете о сопернике и как готовитесь к предстоящим матчам?

– Хорошая команда, достойная. Я бы сказал, что достаточно серьезный соперник. В регулярном чемпионате с питерским «Динамо» встречались дважды. Первую игру проиграли, а вторую выиграли в овертайме. Было очень много стычек и в первом матче, и во втором. Очень неуступчивая команда, поэтому нас ждут очень интересные встречи.

– Какие сильные стороны есть у «Динамо-Шинника» и за счет чего можем добиться успеха в плей-ин?

– Сильная сторона «Динамо-Шинника» – сплоченность. Что повлияло на сам выход в плей-ин, так это то, как я считаю, что команда прониклась самой этой идеей – попала в плей-ин и хочет идти вперед. За счет характера, за счет самоотдачи ребят мы будем стараться пройти дальше.

– Как настроение у ребят, все ли в строю?

– Были травмированные парни с микротравмами, были и приболевшие, но мы всем составом тренировались, утром была раскатка, поэтому все у нас будет нормально. Ждем поддержки болельщиков на трибунах, они здорово заряжают парней!


Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»