Интервью 30 августа 2023

Артур Гаврус: мы немного потеряли в росте и весе, но стали моложе – быстрее будем восстанавливаться, быстрее перемещаться на льду

Капитан «Металлурга» рассказал об изменениях в составе команды и поделился ожиданиями от сезона.

– Наконец-то мы закончили предсезонную подготовку – самую нелюбимую часть для хоккеистов. Здорово поработали, все выкладывались. Думаю, к сезону мы готовы.

– Чего ждешь от нового сезона?

– Это будет тяжелый сезон. Все команды будут настраиваться на нас, как на двукратных чемпионов. Но это будет интересный год как для нас, так и для наших болельщиков.

– Тебе наверняка не хотелось бы, чтобы сезон был таким нервным, как прошлый. Как этого избежать?

– Каждый сезон не похож на предыдущий. Начнем играть, а там посмотрим. Конечно, хотелось бы, чтобы он складывался намного ровнее. Чтобы команда постоянно шла в первой тройке. Конечно, будут какие-то осечки, но не хотелось бы, чтобы это превращалось в какие-то серии поражений. Хотелось бы побольше победных серий.

Команда у нас собралась хорошая. Мы немного потеряли в росте и весе, но стали моложе – быстрее будем восстанавливаться, быстрее перемещаться на льду. Думаю, болельщикам такой хоккей понравится.

– Чего ждешь от матча против «Немана»?

– Это новая глава. Эмоции будут зашкаливать. Думаю, будет интересная игра, начало чемпионата. Когда мы поднимем чемпионский вымпел, для «Немана» это будет своеобразным триггером. Они захотят обыграть нас.


Источник: пресс-служба «Металлурга»