Интервью 02 сентября 2023

Матвей Шидловский: в прошлом сезоне «Динамо-Шинник» показал, как можно и нужно играть, но всегда хочется большего

Форвард «бобров» – о новых лидерах, стиле и задачах бобруйской команды в МХЛ.

– В прошлом сезоне мы со своей ролью справились, но впереди – новый год, чистый лист. За былые заслуги голы не забьются, нужно доказывать, что мы можем быть лидерами.

МХЛ – хорошая лига, дерзкая, быстрая. Это хороший шаг вперед, здесь есть все для развития. 

Здорово, что летом удалось сыграть в двух турнирах. Когда ехали в Тулу, видели состав участников: чемпионы лиги, АКМ. В первой игре, конечно, немного чувствовался мандраж, больше у молодых игроков. Но мы объяснили им то, что нужно играть в свой хоккей, и тогда мы сможем справиться с любым соперником.

К нам также присоединился Мирослав Андреевич (Михалев). Ребята смотрят на него, он своим примером показывает, как нужно работать. 

В прошлом сезоне мы показали, как можно и нужно играть. Но всегда хочется большего. Как говорится, нет предела совершенству. Помню нашу серию побед на «Бобруйск-Арене», когда приезжали лидеры, спрашивали, что тут у нас творится, затем проигрывали и уезжали. Хочется это повторить. «Динамо-Шинник» уже уважают в лиге, но хочется доказать, что не просто так мы все здесь собрались, не просто так работали на предсезонке. Хочется хорошо сыграть. Дай бог, у нас все получится.


Источник: Овертайм