Интервью 07 ноября 2023

Лидия Малявко: в женской лиге игроки чувствовали себя увереннее, матчи были на равных. Девчонки подустали за прошлую неделю

Главный тренер женской сборной подвела итоги матча в юношеской лиге.

После выступления в женской лиге на прошлой неделе женская сборная под руководством Лидии Малявко вернулась к соревнованиям с мальчишками в юношеской лиге. Наставница команды рассказала, удалось ли девчонкам перестроиться к скоростям и условиям.

– Если сравнивать с играми в начале сезона, мы видим, что девчонки добавляют. Конечно, в юношеской лиге им сложнее. Парни быстрее набирают форму, но наши хоккеистки стараются и с каждым матчем все лучше выполняют те задачи, которые ставит перед ними тренерский штаб.

– Всю прошлую неделю девушки играли матчи женской лиги. Насколько получилось перестроиться на матчи против юношей?

– В женской лиге они чувствовали себя увереннее, игры были на равных. А здесь и скорости побыстрее, и парни помощнее – где-то девочки уже больше осторожничали. Да и видно, что девчонки подустали за прошлую неделю, график был непростой. И по две тренировки, и игры где-то через день, где-то каждый день. Но они молодцы, все смогли, вытащили. Впереди небольшая пауза – отдохнем, подготовимся к следующему сопернику.