Интервью 20 января 2024

Илья Шинкевич: соскучился по игре и выездам с командой. Думаю, в ближайшее время получу шанс

Защитник минского «Динамо» – о предстоящей выездной серии.

– Долго не играл и, соответственно, не отправлялся на выезд. Соскучился?

– Конечно, всегда скучаешь по игре, по выездам. Когда восстанавливаешься, больше тренируешься один. А тут возвращаешься в коллектив, в единое расписание. Хочется быть вместе с командой и помогать.

– Как твое состояние?

– Все хорошо. Восстанавливаюсь. Готов играть. Думаю, в ближайшее время получу шанс.

– Что скажешь о предстоящем выезде?

– Тяжелая серия предстоит. В соперниках – сильные команды, лидеры лиги. Это будет хорошая проверка для нас.

– Как надо готовиться?

– Все стандартно. Специально искать мотивацию нет необходимости. Нам противостоят топовые команды. Надо показать свои лучшие качества, проявить себя. Мы не раз показывали, что нам это по силам.

– Андрей Стась был вынужден остаться в Минске. Как скажется его отсутствие?

– Конечно, это большая потеря. Андрей – капитан. Он выполняет большой объем работы на площадке, играет в большинстве и в меньшинстве, очень эффективен на вбрасываниях. Но у нас хороший коллектив. Мы должны сыграть за команду и поддержать нашего капитана.  

– Первый соперник – московское «Динамо». Какие ожидания?

– В этом сезоне это очень сильный и слаженный коллектив. У московского «Динамо» высокая реализация большинства. Да и другие компоненты на уровне. Можно посмотреть в турнирную таблицу – и все станет понятно. Нам надо показать свои лучшие качества. Не удаляться, действовать с максимальной концентрацией.

– Что делал в дороге?

– Перелет – чуть дольше часа, поэтому посмотрел сериал «Дом дракона». Надо его уже досмотреть :) До этого смотрел «Игру престолов», поэтому решил познакомиться и с продолжением.

– Даниил Сотишвили забивает уже три матча подряд. Как тебе его прогресс?

– Даниил – молодец. Он почувствовал уверенность, у него стало многое получаться, плюс увеличилось игровое время. Все это выливается в такие статистические показатели. Желаю ему успехов.


Источник: пресс-служба минского «Динамо»