Интервью 30 января 2024

Ярослав Чуприс: я не сторонник нытья, но многие ребята болеют, играют на антибиотиках. Не имею морального права их сегодня не поддержать

Главный тренер «Шахтера» – о домашнем поражении от «Металурга» (4:5).

– Скажу сразу так: мы проиграли из-за своих ошибок, но по самоотдаче, пусть, может, мало кто меня поддержит, у меня к команде нет претензий. Состоялся дебют молодого вратаря, где-то он держал нас в игре, поэтому поздравляю его с дебютом, также поздравляю с дебютом молодого хоккеиста Колесникова. Но… Много удалений, к сожалению. Был равный хоккей, где нам не хватило одного гола. Могли сравнивать в концовке в формате «6 на 5». Пройдем этот этап все вместе, будем выкарабкиваться из этой ситуации.

– Моментов ведь много было.

– Уйма. И во втором периоде могли решать исход матча. Будем так же бороться, с такой самоотдачей – все будет хорошо.

– Команда выглядела лучше, чем в двух предыдущих матчах.

– Скажу так: я не сторонник нытья, но многие ребята болеют, играют на антибиотиках, и я не имею морального права их сегодня не поддержать. Кто-то вышел с температурой, кто-то играет на антибиотиках и не жалуется. Два вратаря болеют, Лядник сегодня молодец.

– Зрелищный хоккей для болельщиков: и удаления, и штрафные броски.

– Единственное – не наша победа. Играем ради победы и болельщиков. Плохо, что не победили, но это такой этап, и мы его переживем.

– «Металлург» был свехмотивирован, в прошлой домашней серии жлобинчане уступили «Шахтеру» 0:10.

– Не было никакой расхлябанности, я много говорил об этом. Мы вышли готовыми, но ошибки будут всегда, не ошибаются только машины и то... Поддержу своих игроков, они мужики. Столько вирусов сейчас, никто не жалуется и все выходят биться.