Интервью 04 февраля 2024

Андрей Михалев: играть в формате четыре на шесть – это как в лотерее. Всех игроков не перекроешь

Главный тренер «Динамо-Шинника» подвел итог заключительного домашнего матча регулярного чемпионата против «Русских Витязей» (1:2 ПБ).

– Сегодня вязкий был хоккей, соперник не раскрывался. Даже в давление не шли, а ждали наших ошибок. В принципе и гол забили, но в концовке было ненужное удаление. Играть в формате четыре на шесть – это как в лотерее. Всех игроков не перекроешь.

– Возможно, эти ошибки команда воспримет как урок и перенесут этот опыт на следующий сезон?

– Да, думаю, вы правы. В концовке нужно попроще играть, и должно быть хладнокровие, т.е. нельзя отбрасываться от шайбы, как мы начали это делать, поэтому пошли моменты. Мы сегодня играли в четыре звена, и парни молодые все играли, поэтому да, это опыт. Нехватка опыта.

– В овертайме, когда атака шла то в одну, сторону, то в другую, сохраняли спокойствие на лавке?

– Я особо не обращал на это внимание, больше за игрой смотришь. Это игра три на три, поэтому по любому что-то будет происходить. Если посмотрите игры МХЛ, то там все в атаку. Мы шли два в один – не сработало, они шли один в ноль. В овертайме уже был открытый хоккей.

– В овертайме сначала выпустили трех нападающих, что непривычно. Обычно на лед выходят два форварда и защитник.

– Да, был Даниил Липский, Никита Ходорович и Илья Лахнов. Они неплохо сегодня двигались. Липский может сыграть в обороне, поэтому приняли такое решение.

– Молодых 2007 года в овертайме сегодня не было.

– Да, их уже не выпускали, поберегли их нервы.


Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»