Интервью 25 марта 2024

Виталий Сапроненко: нынешний «Брест» уже вписал себя в клубную историю, и отбить у них вкус побед соперникам будет сложно

Комментатор ФХБ поделился ожиданиями от серии «Шахтер» – «Брест».

- «Брест» прошел через такие испытания в серии с «Витебском», что теперь ему не страшно ничего. Вопрос в физических кондициях. Команда Сергея Пушкова фактически кочует по стране последние две недели. Не добавляют свежести и те овертаймы, количество которых уже сложно подсчитать без подсказок от глобальной сети.

Сегодня придется выходить на лед фактически менее чем через трое суток после окончания седьмой встречи с «медведями». Здесь, конечно, календарь немного подкинул проблем «зубрам». Те же «Гомель» и «Металлург» все еще зализывают раны и готовятся к своей встрече, которая стартует только завтра.

И все же я не стал бы хоронить «Брест» ни в серии, ни сегодня. Если оставить за скобками избитые доводы про игровой тонус, то остается отдать должное терпению парней Сергея Пушкова. Явно есть у них в этом плей-офф что-то особенное, неосязаемое, и оно позволяет шагать по дистанции, не оглядываясь на прогнозы и предматчевые расклады. Нынешние «зубры» уже вписали себя в клубную историю, и отбить у них вкус побед соперникам будет сложно.