Интервью 27 марта 2024

Сергей Кравченко: не хватило немного в завершении спортивной злости, работы на пятаке

Главный тренер команды «Минчанка» подытожил встречу с «Березиной» (1:9).
– Вы сегодня играли без очень крепких девчонок: Полины Калугиной, Тани Ситько. Стало ли это ключевым фактором при таком разгромном счете?

– Безусловно, это сыграло свою роль. Было тяжело, просадка была в обороне. Было допущено много ошибок, которые привели и к голам. Но скажу, что команда вся сыграла достойно: мы с первых секунд начали активную игру, сделали очень много бросков по сравнению с предыдущей игрой. Сегодня была совсем другая команда, изменившаяся в лучшую сторону. Не хватило немножко в завершении где-то спортивной злости, работы на пятаке. Соперник в то же время воспользовался каждым моментом, практически каждый свой игровой момент реализовывал. Все старались, каждый в силу своих возможностей. Мы проговорили все ошибки, девчонки пересмотрят игру еще раз и уже завтра мы постараемся этих ошибок не допускать. Надеемся, что вернутся уже в состав девчонки, которых сегодня было.

– Разгромное поражение... какие слова вы подобрали для девочек в раздевалке?

 – Было очень много хорошего. Счет — это счет. Девчонки старались выполнить установку — исправить ошибки, которые допускали до этого. Да, где-то что-то не получалось, но было видно желание. И это дорогого стоит.