Интервью 27 марта 2024

Константин Немирко: выражаю стопроцентное уважение команде «Минчанка». Они старались, держали счет, сколько могли

Главный тренер «Березины» — об итогах матча с «Минчанкой» и моментах, которые хотелось бы поправить в игре своей команды.

– В раздевалке вы сказали, что девчонки заигрались, можете пояснить, что вы имели в виду?

– Да, счет получился хороший, была проделана большая работа. Когда идет уже перехлест эмоций, я вижу, что команда начинает обсуждать, что она мало сыграла, девочки хотят еще больше – это значит, что они теряют концентрацию, это нужно пресекать, потому что в турнире график плотный. Если ты играешь сегодня, то за сутки можно и не восстановиться. У спортсменов основная цель развиваться, стремиться к победе. Длинные смены – это нарушение игровой дисциплины, поэтому нужно прививать правильные понятия, не важно, какой счет, ты должен держать свой ритм, держать свои игровые отрезки, это очень важно.

– Сегодня отличилась ваша первая тройка: у Александры Войтовой – покер, у Анны Бадеевой – хет-трик, у Ангелины Захарчук – дубль. Все лидеры отличились.

– Я рад за них, молодцы, но, возвращаясь к прошлому вопросу, я отмечу, что свою работу надо выполнять целеустремленно и скромно.

– Как вам перформанс от девчонок, которые сегодня сидели на трибунах, многие из них надели джерси «Минчанки», вторая часть команды поддерживала «Березину».

– Если мы вернемся к истокам, то соперничество у нас по большему счету спортивное. На самом деле у нас это единый организм, коллектив. Я очень рад, что они такие сплоченные, нет никакой жесткой границы между ними, а наоборот чувствуют себя одной командой, это очень хорошо. Я бы хотел поддержать «Минчанку». Команда сражается, бьется, сегодня она работала без двух лидеров, может, кто-то этого не знает, сегодня им было очень тяжело. Выражаю стопроцентное уважение им, они старались, держали счет, сколько могли, сколько хватало сил.