Интервью 28 марта 2024

Ростислав Зиновенко: понравились последние матчи, которые мы выигрывали, вот там было «вау», мы бились как кулак, поэтому и результат был

Лучший вратарь «Могилева», по мнению болельщиков, поделился впечатлениями от прошедшего сезона.

- Если говорить про результат команды, то он плохой. Хотелось лучше выступать, попасть в плей- ин. Но было много игр, которые мы просто «отдали». Если посчитать все эти матчи, то можно было железно заходить в плей-ин, возможно и в плей-офф попадать.

- Как оценишь свою работу в этом сезоне?

- Есть определенный рост. Но не мне судить, пусть тренера оценивают. Я старался биться в каждом матче.

- Чего именно не хватило в концовке чемпионата?

- Были матчи, в которых отдали решающие очки, той же «Лиде», когда мы 1:2 проиграли. Этот матч, последняя игра - опять все сводится к тому, что сами отдали очки, поэтому и такой результат.

- Какой матч тебе больше всего запомнился и почему?

- Из плохого – матчи с «Шахтером». Понравились игры против «Бреста». Мы хорошо играли, были слаженные действия. Понравились и последние матчи, которые мы выигрывали, вот там было «вау», мы бились как кулак, поэтому и результат был.

- По итогам сезона болельщики признали тебя лучший вратарем, насколько это лестно и важно для тебя?

- Спасибо им большое, приятно, что поддержали. И спасибо им за этот сезон. На трибунах была шикарная атмосфера!

- Какие планы на отпуск?

- Буду усердно готовиться к следующему сезону, много работать над собой. Но для начала отдохну с семьей, проведу время с родными, бабушке на даче помогу.

- Как думаешь, кто станет чемпионом в этом сезоне?

- Вот это сложный вопрос. Я больше на «Металлург» ставлю, либо «Шахтер». Эта пара должна быть в финале. Но «Гомель» тоже поборется. Пока сложно сказать.

 

Источник: пресс-служба «Могилева»