Интервью 29 марта 2024

Тренер «Ястребов» Владислав Вербицкий: в следующем сезоне планируем продолжать развивать все лучшие качества ребят

Специалист поделился впечатлениями о прошедшем розыгрыше высшей лиги и оценил работу вратарей команды.

– Итоги выступления команды в сезоне. Насколько они соответствуют реальному уровню подготовки команды?

– Отличный сезон, по моему мнению. С учетом омоложения команды считаю третье место достойным результатом. Многие ребята раскрылись по-новому. Все бились до последнего, получили неоценимый опыт игры с сильными соперниками. В следующем сезоне планируем продолжать развивать все лучшие качества ребят, сделаем работу над ошибками, усовершенствуем некоторые компоненты и постараемся закрепить и улучшить результат.

– Ваши воспитанники, а именно вратари, не единожды были признаны лучшими игроками в этом сезоне. Как к этому вы лично относитесь?

– Отношусь положительно. Это их достижение! Ребята растут в плане выполняемых ими действий в воротах, получают игровой опыт, являющийся очень важным компонентом для развития. Нам предстоит еще много работы, чтобы вывести ребят на более высокий уровень, достичь большей стабильности в играх и постараться исключить ненужные ошибки. Потенциал виден, и мы постараемся его реализовать.

– Чем живет команда после завершения сезона?

– Сейчас команда после небольшого отдыха продолжает работать в общеразвивающем режиме. Наступил период, когда можно заняться саморазвитием, залечить травмы и начинать готовиться к следующему сезону.


Источник: Ястребы