Интервью 12 апреля 2024

Магомед Гимбатов: в этом сезоне у «Витебска» была психология победителей, и мы всегда старались играть с позиции силы

Экс-форвард «медведей» подвел итоги хоккейного года.

– Подведи итоги сезона в «Витебске».

– Итоги сезона, наверное, оставляют двоякое впечатление. Была очень хорошая регулярка с нашей стороны, прошли ее практически без спадов. Чуть-чуть подпортил впечатление плей-офф: неплохо играли, но где-то, наверное, не хватило везения, где-то, возможно, силенок не хватило. В общем, я считаю, что клуб сделал шаг вперед. Думаю, дальше будет еще лучше, все предпосылки к этому есть.

– Приятно ли было вернуться в Витебск?

– Был очень рад вернуться в Витебск, он для меня стал уже как родной. Очень хороший коллектив, получал удовольствие каждый раз, когда приходил в раздевалку. Тут я реально чувствовал себя как дома, и за это хочу отдельно поблагодарить как руководство клуба, так и тренерский штаб, благодаря которому не только я, но и многие другие хоккеисты провели один из лучших сезонов в своей карьере. Когда тебе так доверяют, всегда хочется отплатить тем же.

– Можешь сравнить свой первый сезон за «Витебск» и прошедший

– Первый сезон и второй очень сильно отличаются в плане психологии. В первом сезоне команда только вышла в экстралигу и все было в новинку для многих игроков. Очень эмоционально воспринимались любые победы против именитых клубов, команда только набиралась опыта. В этом сезоне у команды была психология победителей, и мы всегда старались играть с позиции силы, с кем бы ни было противостояние.


Источник: Витебск