Интервью 13 апреля 2024

Дмитрий Кравченко: едем в Брест готовиться к третьей встрече. Всего лишь игра номер три

Главный тренер «Металлурга» – о второй победе в финале, домашней атмосфере, ключевых моментах игры и состоянии Антипова.

– Напряженная и острая игра. Могли победить как одни, так и другие. Рады, что выиграли. Переезжаем в Брест.

Здорово было играть дома! В Жлобине невероятная атмосфера, которую создают наши верные болельщики. Спасибо им большое за то, что кричали, пели, танцевали, прыгали всей ареной. Будем ждать их на выезде.

– Что сегодня стало ключевым моментом?

– Знаете, сегодня вся игра была ключевым моментом. Психологически было непросто. Вроде могли забросить, когда играли впятером против троих, но не смогли. Дали силы противнику в этом моменте. Посчастливилось, что все-таки удалось победить. В следующем матче нужно реализовывать моменты, если они появляются. Один шанс – один гол. Считаю, сегодня была командная работа.

– Возможно, ключевым стал выход Веремеенко, когда он убежал из бокса для штрафников после того, как соперник выстоял втроем?

– Мне этот момент в нашем исполнении абсолютно не понравился, мягко говоря. Но я ранее сказал про командную работу. У нас ведь есть еще вратарь, который проделывает свою работу.

– Как состояние Антипова? Увидим его в финале?

– Рвется в бой, в Брест с командой поедет. На месте посмотрим на его состояние и примем решение по участию в следующем матче.

– Чем объясните тот факт, что до середины встречи держится счет 1:1, а после дожимаете соперника?

– Мы играем в четыре звена – и все они равны. Возможно, с этим связано. Когда играть звеном к звену и дружно командой, то и результат придет.

– Часто третьи матчи при счете 2-0 становятся переломными в серии.

– Больше семи матчей не будет. 22 апреля все точно завершится. Мы едем в Брест готовиться к третьей встрече. Всего лишь игра номер три.

– Чем можете объяснить тот факт, что за три сезона в плей-офф «Металлург» проиграл всего два домашних матча?

– Сезон на сезон не похож. Можно будет подводить какие-то итоги после окончания финала. Всегда в хоккее играют две команды – кто-то из них должен победить.

– В плей-офф «Металлург» встречался с «Юностью», «Гомелем» и «Брестом». От кого больше всего трудностей?

– Сейчас мы играем с «Брестом» – значит «Брест» создает нам трудности. А мы создаем им :)