Интервью 13 апреля 2024

Сергей Пушков: сегодня мы увидели, что команда готова сражаться

Наставник «Бреста» прокомментировал второй матч финала Кубка Президента.

– Хорошая игра. Мы выглядели намного интереснее, чем в первой встрече. Думаю, это все заметили. Самое главное – нужно убрать удаления, которые сегодня нам помешали. Здорово хозяева реализовали свои шансы. Во втором периоде забросили уже после большинства, когда наши ребята переиграли смену.

В целом, остался доволен тем, как наша команда играла, создавала моменты. Удаления подвели плюс не хватало реализации того, что мы создаем. Ничего, будем исправлять.

– Ключевой момент матча – нереализованный момент Веремеенко после того, как выстояли три на пять?

– У нас был похожий момент в полуфинале, когда выстояли втроем. Такие отрезки придают сил, лавка у нас очень живая. Забей Веремеенко – уверен, что концовка была бы другая.

– С «Витебском» не шло большинство, с «Шахтером» стало лучше, сейчас снова не идет.

– Мы это поправим, ничего страшного. Большинство пойдет.

– С какими эмоциями уезжаете домой?

– С хорошими. Игра показала, что мы готовы играть и побеждать. Сегодня мы увидели, что команда готова сражаться.

– Второй раз подряд до середины матча счет 1:1, после чего соперник уходит в отрыв.

– Я еще после первой встречи сказал, что допустили ошибки, за которые нас наказали. Сегодня ошибок было поменьше, но подвела реализация. Большинство в таких играх решает очень многое.

– Обычно в таких сериях говорят, что третий матч становится ключевым. Согласны?

– Абсолютно нет. Просто следующий матч серии, который нужно выигрывать – и финал будет продолжаться. Просто нужно настроиться на третью встречу и играть.

– Переезд в Брест наверняка добавит команде сил и эмоций.

– Конечно! Там очень ждут этих игр. Болельщики нас поддерживают – и это нам очень помогает. Люди смотрели матчи из Жлобина на больших экранах в городе. Едем домой в хорошем настроении, будем их там радовать.

– Какую работу провели с командой после шести пропущенных шайб в первом матче?

– Просто посмотрели видео, разобрали ошибки, обратили на них внимание и улучшили некоторые моменты. Сегодня был совсем другой матч. Лучше играли в атаке – то, чего не хватало. В движении тоже добавили.

– Как будете настраивать на первый домашний матч в Бресте?

– А как тут настраивать? Это финал! Никого настраивать не нужно. Все прекрасно понимают, за что играют и бьются. У нас нет людей, которые просто отбывают номер. Команда бьется друг за друга. Начиная с плей-ин, мы очень сильно сплотились. Серия только началась.