Интервью 13 апреля 2024

Юрий Чух: думаю, «Брест» при своих трибунах даст бой, Пушков разберется

Главный тренер «Лиды» поделился впечатлениями от финальной серии Кубка Президента.

— Поделитесь своими впечатлениями от второго матча финальной серии Кубка Президента.

— Было видно, что «Брест» очень хотел выиграть, но Жлобин не позволил это сделать. «Зубры» начали часто удаляться, в этом плане у них мало что получалось. Все-таки «Металлург» выглядит посвежее. Не хватает команде Сергея Пушкова: Александра Малявко, Артура Гавруса. В четвертьфинале и полуфинале плей-офф Betera-Экстралиги у них вся обойма была в строю, а сейчас ощущается, что есть недокомплектация игроков.

— Виталий Пинчук и Сергей Кузнецов забросили по шайбе. Можно ли сказать, что они помогли «Металлургу» выиграть в этих встречах?

— Они придают мощь и силу команде. С Пинчуком на льду идет более острая игра, моменты создаются. Именно до его гола игра была равной, а потом «волки» выглядели сильнее уже.

— Как вам кажется, за счет чего «Брест» может вернуться в серию?

— Думаю, «Брест» при своих трибунах даст бой, Пушков разберется. Команда понимает, что это финал, вся страна смотрит, надо отдавать все силы, чтобы вернуться в серию. Но «зубрам» будет тяжело, потому что «Металлург» выглядит очень хорошо.

«Металлург» ведет в финальной серии Кубка президента против «Бреста» – 2:0. Следующая встреча состоится завтра в Бресте, Начало – в 16:25. Трансляцию третьего матча финальной серии Кубка Президента можно посмотреть на Youtube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига».


Источник: «sport5.by»