Интервью 13 апреля 2024

Илья Сушко: я считаю, что провели хороший матч. Обсудим все моменты и сделаем выводы

Защитник «Бреста» подвел итоги второй встречи с «Металлургом» в финальной серии Кубка Президента (3:1).

– Расскажи про итоги матча, что не получилось у команды?

– Сегодня игра в равных составах сделала разницу, мы свое не забиваем, после мы смотрим видео и анализируем некоторые моменты. Также могу выделить удаления. В этой встрече у нас их было много, чуть-чуть не справлялись с эмоциями, может где-то сыграла усталость. Этот момент надо обязательно исправить. Я считаю, что провели хороший матч. Обсудим все моменты и сделаем выводы.

– Фактически «Металлург» выиграл во втором периоде (3:1), почему вы не смогли перевести ход встречи?

– Парни накладывают смены, на дальней лавке они меняются, это хорошо. Также накапливается усталость. Третий гол получился, когда нас две минуты возили, ребята там уже жабрами дышали. Я считаю, что иногда лучше сыграть местами попроще, вывести шайбу из зоны. Важны и правильные смены. У нас с этим есть небольшие затруднения.

– После двух матчей в Жлобине серия, наконец-то, переезжает в Брест. Как ты думаешь, сможете ли вы поменять ход игры на родном льду?

– У нас нет другого выбора. На эту встречу болельщики раскупили билеты за три часа. Будем выходить, биться за себя, за фанатов, потому что вы не представляете, как приятно видеть полные трибуны, для нашего города — это показатель зрительского интереса.