Интервью 13 апреля 2024

Виталий Пинчук: мы все собрались и забили важные шайбы. Я знаю, что легко нам не будет, нужно играть правильно, тогда все должно получиться

Форвард «Металлурга» подвел итоги первого матча в финальной серии Кубка Президента против «Бреста» (6:1) в интервью программе «Овертайм».

О перестановках в составе.

– Это уже на усмотрение тренера, он видит, что где-то надо разбавить более быстрым игроком, опытным.

О полуфинальной серии с «Гомелем».

– Сами матчи были тяжелые, немного тягучие, мы играли больше в обороне, так как цена ошибки была велика. Здесь же более активный хоккей, поэтому и получается так много шайб.

О первом матче против «Бреста» в финале Кубка Президента.

– При счете 1:1 выбегал в ноль Ярослав Косов. Если бы он забил, то игра пошла совсем по-другому. Но хорошо, что мы смогли реализоваться во втором периоде. Дальше встреча пошла правильно.

О возвращении в родной клуб.

– Я по сезону смотрел и думал, что будет тяжело. Но потом, когда я сюда приехал, то понял, что-состав-то – хороший, нужно выигрывать, стараться. В любом случае успеваем познакомиться, времени было много и до серии с «Гомелем», все уже притерлись друг с другом. Уже установились двойки и тройки, благодаря Дмитрию Александровичу три-четыре последние матча играю с теми же людьми, потихоньку находим химию. У нас в коллективе все хорошие, нет никого с гнильцой или какого-то разделения, все со всеми общаются, это круто. Мы уже стали одной семьей.

О следующей встрече с «зубрами».

– Нет. Все понимают, что следующая игра будет разворачиваться совсем по-другому. Опять же, это хоккей. Каждый матч начинается с 0:0, одна-вторая шайба может залететь, а потом попробуй еще забить, поэтому нельзя расслабляться и надо навязывать свой хоккей.

О начале первого матча с «Брестом».

– Когда я сидел на лавке, то мы забили первые, но потом пропустили одну, понял, что «Брест» побеждал во всех матчах полуфинальной серии, когда проигрывал в первом тайме 1:0, поэтому мы все собрались и забили важные шайбы. Я знаю, что легко нам не будет, нужно играть правильно, тогда все должно получиться.


Источник: «Овертайм»