Интервью 15 апреля 2024

Алексей Письменков: «Металлург» будет нацелен стать чемпионом, а «Бресту» некуда отступать. Четвертый матч будет очень интересным

Журналист «Спортивной панорамы» поделился впечатлениями от третьей игры финальной серии Кубка Президента и ожиданиями от четвертой встречи.

– Поделитесь впечатлениями от третьего матча финальной серии.

– Это пока что самый интересный матч был с точки зрения зрителя. Он держал в сильном напряжении и проходил качелями: то одна команда владела инициативой, то другая. Все решалось в овертайме, и там «Металлург» показал, что у них выше класс. Атаковали, атаковали и дожали «зубров». Большаков очень надежен в воротах. В этой игре нерв финала чувствовался сильнее, чем прежде. И стычек хватало. Тот же момент с Ильей Сушко, который кулаком ударил соперника.

– Чего не хватило команде Пушкова во вчерашней игре?

– «Брест» по многим параметрам превосходил «Металлург» в этом поединке. Вот этого действительно я не ожидал. «Брест» во многом первым номером играл вчера. Они могли в третьем периоде закрывать игру, но там постоянно какая-то суета была на завершающей стадии. Но «Металлург» все же посильнее. Однако по счету тенденция приятная. Возможно, команда Пушкова присматривается, прощупывают, каково это быть в финале. «Волки» этот опыт имеют, поэтому им полегче.  

– Какие ожидания от четвертого матча, который может стать последним?

– Каждая последующая игра этой финальной серии была только острее и захватывающее. Надеюсь, эта тенденция продолжится. «Металлург» будет нацелен стать чемпионом, а «Бресту» некуда отступать. Матч будет очень интересным! В Беларуси только один раз команде удалось отыграться с 0:3 в серии. Это был «Неман» в прошлом году. Вот и посмотрим, задали ли гродненцы новый тренд.