Интервью 16 апреля 2024

Александр Богданович: успехи «Металлурга» показывают, что в Жлобине прекрасно работает вся организация, начиная от детско-юношеской школы, заканчивая главной командой

Председатель ФХБ поздравил «Металлург» с очередным чемпионством.

– Поздравляю жлобинский «Металлург» с завоеванием Кубка Президента. В нашем конкурентном чемпионате выиграть одно чемпионство – сложная задача. Есть гранды, которые годами ждут своего шанса поднять трофей над головой. А победы три сезона подряд – это выдающееся достижение, которое до этого покорялось лишь двум командам. Эти успехи «Металлурга» показывают, что в Жлобине прекрасно работает вся организация, начиная от детско-юношеской школы, поставляющей классных игроков в команду мастеров, и заканчивая главной командой, в которой создают все условия для достижения высоких результатов.

Вместе с тем, нельзя не отметить и «Брест», который в этом сезоне сотворил историю. Команда в этом плей-офф подарила настоящий праздник городу. В играх на вылет на арену приходило больше болельщиков, чем она могла вместить на трибунах. То, что люди готовы смотреть хоккей стоя, говорит о многом. И хотя «Брест» остановился в шаге от кубка, эта команда заново влюбила многих людей в хоккей, причем не только из Бреста, а во всей стране. А это самое главное.

«Металлург» – четырехкратный чемпион Беларуси!