Матч 07 сентября 2022

«Юность» принимает «Гомель», «Лида» против «Шахтера», «Могилев» в гостях у «Витебска»

Три матча дня в Betera-Экстралиге.

В среду пройдут три матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги.

Юность – Гомель

7 сентября. Минск, «Чижовка-Арена». Начало – в 19:00. Трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси»

Минская «Юность» второй раз подряд дома встречается с «Гомелем». Первая встреча соперников завершилась победой столичной команды (3:1), у которой два балла после двух матчей в чемпионате. «Гомель» начал сезон с двух поражений – в первой игре сезона подопечные Сергея Стася уступили «Витебску» в серии буллитов (2:3).

В турнирной таблице «Юность» идет седьмой, «Гомель» – на десятой строке.

Лида – Шахтер

7 сентября. Лида, Ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси»

Завершается мини-серия и в Лиде. В первом матче команд хозяева открыли счет в середине второго периода и сохраняли преимущество до 50-й минуты встречи. Однако «Шахтер» смог сравнять счет и вырвал победу в основное время.

Команда из Солигорска пока имеет стопроцентный результат – две победы в двух матчах. «Лида» же после двух встреч имеет два балла в турнирной таблице.

Витебск – Могилев

7 сентября. Витебск, Дворец спорта. Начало – в 19:00. Трансляция – YouTube-канал «Хоккей Беларуси»

Два дня назад встреча соперников завершилась победой «Витебска» (2:1). Команда Романа Юпатова стартовала в новом сезоне Betera-Экстралиги с двух побед. Для «Могилева» начало чемпионата получилось неудачным – два поражения в двух встречах. В турнирной таблице «львы» пока расположились на предпоследней строке. «Витебск» сегодня может выйти в лидеры чемпионата.