Матч 26 ноября 2022

«Могилев» лишил Филоненко «сухаря», но не сумел догнать «Гомель»

«Рыси» продолжают удачную серию.

«Гомель» продолжает побеждать. Сегодня «рыси» обыграли «Могилев». У гостей забрасывали Евгений Хузеев и Руслан Гайсин. В концовке «львы» пробили Андрея Филоненко, лишив голкипера «сухаря», но на полноценный камбэк времени не хватило

Могилев – Гомель – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

0:1 – 06:44 Хузеев (Андреев)

0:2 – 13:48 Гайсин (Секерин, Войтович)

1:2 – 59:54 Кунцевич (Осипов), ГБ

Броски: 23 (8+9+6) – 26 (9+10+7)

Штраф: 6 – 12

Лучшие игроки: Андреев – Филоненко

МОГИЛЕВ: К. Андреев; Калин – Долкарт, Осипов – Бочкарев – А. Попков; Семёнов – Е. Арбузов, Василенков – Малюченко – Кунцевич; Малишевский – Клещик, Билищук (А) – Былина (К) – Васько; Чубуков – Козинов (А) – Давыдов; А. Шапиро, Туманский.

ГОМЕЛЬ: Филоненко; Железнов – Юзленко, Феклистов – Секерин (А) – Гайсин; Жлоба – Мицкевич, Буйницкий – Сусло – Колышкин; Е. Иванов – Стасенко, Хузеев (А) – С. Андреев – Жуковский; Сапельников – Никулин (К) – Войтович, Пономарцев, Бовин.

26 ноября. Могилев, ледовый дворец. 554 зрителя. Начало - в 14:00.


Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

Неплохо начали, хороший первый период, в котором забили две шайбы. Но затем закралось спокойствие, и противник перехватил инициативу. Здорово играл во втором периоде, был быстрее нас, в третьем тоже. Хромала игровая дисциплина, какая-то расслабленность, расхлябанность. Но добились результата. Может и хорошо, что так случилось перед следующим поединком. Будет, о чем подумать, настроиться.

Много удалений сегодня было. Это фактор вот этой расхлябанности? Как думаете?

Однозначно, просто не концентрация и расхлябанность, по-другому я это не могу назвать. Это никакое не физическое состояние, не то, что противник быстрее в какой-то момент был, нет. Именно сегодня это расхлябанность полная.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

На самом деле да, неплохо двигались, неплохо играли, но проиграли. Были моменты, но, к сожалению, не забили. Ребята молодцы сегодня. Было несколько моментов из-за которых пропустили голы, но все равно неплохо сегодня сыграли. Сегодня из последних матчей, где, на самом деле, была хорошая игра в нашем исполнении, хоть мы и проиграли.

С вашей стороны много попыток реализовать большинство, но только под конец удалось. Как-то прокомментируете?

Сегодня большинство сработало не так, как в предыдущих матчах. Так бывает. Нельзя каждую игру забивать только на большинстве. Молодцы, что забили хоть в конце. К сожалению, не забили раньше в большинстве. Еще раз повторюсь, так бывает.

В вашем составе много молодежи. Это причина чего? Травмы?

У нас один защитник покинул наш состав. Дали шанс молодому парню, но он сегодня только на одну смену выскочил. Пусть готовится, пусть ждет шанса своего. Кто знает, что будет в следующем матче.