Матч 27 ноября 2022

Драматичный матч в Молодечно: «Витебск» упустил преимущество в две шайбы, вернулся в игру за 22 секунды до сирены и дожал «Динамо» в овертайме

Дублем у «медведей отметился Никита Ядроец.

«Витебск» одержал непростую победу в Молодечно.

Подопечные Романа Юпатова результативно провели первый период, забросив две безответные шайбы, но молодеченцы сумели перевернуть игру во втором отрезке, а на исходе третьего и вовсе выйти вперед.

Роман Юпатов пошел ва-банк, сняв голкипера, и за 22 секунды до окончания основного времени «Витебск» сравнял счет, а в овертайме довел-таки матч до победы.

Динамо-Молодечно – Витебск – 3:4 ОТ (2:0 , 0:2, 1:1, 0:1)

0:1 – 14:10 Синельников (Невидицин)

0:2 – 19:19 Дадонов (Ядроец, Пузатов)

1:2 – 20:41 Зозон (Гринь, Самсонов)

2:2 – 38:48 Жердев (Кокарев, Соколовский)

3:2 – 56:18 Сурков (Кокарев)

3:3 – 59:38 Ядроец (Туркин)

3:4 – 63:53 Ядроец (Дадонов)

Штраф: 4 – 4

Броски: 29 (6+19+4) – 33 (14+10+8+1)

Лучшие игроки: Сурков – Синельников

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (62:22), Киселев (01:31); Сурков-Зозон, Гринь(К)- Самсонов - Копытин(А); Соколовский- Запольский, Амброжейчик -Корешков - Кокарев(А); Мохорев- Косинский, Жердев - Крылович - Печур; Д.Степанов - Еремейчик - Онуфриюк, Буйнич.

ВИТЕБСК: Мытник (62:24); Микульчик-Сафин-Трегубов, Елисеенко-Туркин(А)-Ковалевич; Сушко(К)-Пузатов, Серафимович-Левко(А)Дадонов; Ерохо-Листопадов, Шкапцов-Ядроец-Коннов; Гончаров-Невидицин-Синельников.

27 ноября. Молодечно, ледовый дворец. 271 зритель. Начало  – в 12:00.