Матч 29 ноября 2022

Никита Ядроец заработал четыре очка, «Витебск» и во втором матче обыграл «Динамо-Молодечно»

На этот раз «медведи» решили вопрос о победителе в основное время.

«Витебск» во втором матче кряду взял верх над «Динамо-Молодечно»7 подопечные Юпатова победили со счетом 5:2, главный герой встречи – форвард Никита Ядроец. Сегодня вечером он заработал четыре (2+2) очка, а в двух последних играл с молодеченцами на счету Ядроеца 7 результативных баллов»

Динамо-Молодечно – Витебск – 2:5 (1:3, 1:1, 0:1)

0:1 – 08:12 Синельников

1:1 – 11:30 Копытин (Зозон, Сурков)

1:2 – 16:17 Ядроец (Левко, Шкапцов) ГБ

1:3 – 19:46 Коннов (Пузатов, Ядроец), ГБ

2:3 – Самсонов (Копытин)

2:4 – 38:27 Шкапцов (Левко, Ядроец) ГБ

2:5 – 46:27 Ядроец (Коннов)

Штраф: 8 – 4

Броски: 33 (7+11+15) – 24 (11+3+10)

Лучшие игроки: Сурков – Ядроец

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (59:53); Сурков-Зозон,Кокарев(А)- Корешков - Жердев ; Соколовский- Запольский, Гринь(К) - Самсонов - Копытин(А); Мохорев- Косинский, Печур - Крылович - Амброжейчик; Онуфриюк - Еремейчик - Д.Степанов, Буйнич.

ВИТЕБСК: Мытник; Сушко(К)-Пузатов, Гильманов-Левко(А)-Дадонов; Сафин-Трегубов -Микульчик, Елисеенко-Туркин(А)-Ковалевич; Ерохо-Листопадов, Шкапцов-Ядроец-Коннов; Серафимович-Невидицин-Синельников.

29 ноября. Молодечно, ледовый дворец. 276 зрителей. Начало – в 19:00.


Андрей Ковалев, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- «Витебск» очень хорошую игру нам показал, у них сработала реализация, а у нас нет. Они забили в большинстве и не пропустили в меньшинстве, при игре в равных составах у нас счет 2:2. Формула простая: выстоять в меньшинстве и забить в большинстве – вот формула успеха. Была равная игра «5 на 5», но спецбригады, конечно, нас сегодня подвели. Мы проиграли. 

- Что можете выделить позитивного в сегодняшнем матче?

- Наша защита не сдавалась, молодцы. Я бы их похвалил, они очень старались

- Недавно к команде присоединился голкипер Матвей Киселев, когда ждать его в стартовом составе?

- Думаем, думаем. Вот думали даже сегодня дать ему шанс.

Получили два гола в раздевалку, в меньшинстве, и на нас это поддавливает. Например, в первой игре гол в раздевалку нас не сломал, а, наоборот, дал толчок и шанс вернуться. Но не всегда все так радостно, иногда такие голы могут дать толчок, но чаще всего ни к чему хорошему не приводит. 

- Впереди два выездных матча с «Юностью», чего ждете от этих встреч и за счет чего можно обыграть соперника?

-Мы знаем, что «Юность» – это раздражитель для любой команды вот уже долгое время. И обыграть данную команду – это супермотивация. В принципе недооценивают и «Витебск», но это хорошая команда. 

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Достаточно неплохо провели весь матч, однако был небольшой сбой в середине второго периода. Можно было предположить, что инициативу в игре соперник захочет перехватить. Но ребята молодцы - выдержали,  реализовали свои моменты, хорошее большинство у нас получилось. Наверное, поэтому и результат такой. Важно, чтобы коллектив почувствовал эту уверенность и продолжил в том же духе.

- Работали на тренировке над большинством, что сегодня трижды реализовали его?

- Мы много работаем над большинством на тренировках, но не всегда оно работает. Сейчас даже не столько дело в голах, сколько в правильном движении шайбы. Была пауза и время наработать данный компонент. После паузы мы достаточно неплохо начали, было время сделать акцент на этом, посмотреть на наши ошибки в прошлых играх и разобрать их. 

- Коннов сегодня забросил первую шайбу, насколько довольны его действиями?

- Есть много моментов. Он много пропустил, после того, как ушел из «Бреста», поэтому был не совсем в хороших кондициях. Но, скажем так, на сегодняшний день он многие вещи добавил команде, те, в которых мы нуждались. Второй момент – он начал во многом соответствовать нашим требованиям. Ошибок много, и есть над чем еще поработать.

- Недавно присоединился к команде защитник Владислав Микульчик, что скажете о нем?

- Владислав, не совсем в хорошей форме, скажем так. В прошлом году он у нас был немного быстрее и активнее, ему нужно нарабатывать игровой тонус. Он должен, в первую очередь, сам себя винить. Это его основная задача, если он себя считает профессионалом, контролировать себя и свою форму. Будем надеяться, что причина тому - то, что он мало играл в сезоне и игровой тонус отсутствует, посмотрим дальше.